«ОСТРОВОК СОЗВЕЗДИЙ!»

«ОСТРОВОК СОЗВЕЗДИЙ!» 26.03.2018

Под таким названием 23 марта в МЦ «Радуга» прошел ежегодный муниципальный этап краевого творческого конкурса замещающих семей.

В конкурсе приняли участие восемь семей: Кинжабаевы (Курганинск), Виновы (Курганинск), Поличко (Курганинск), Кокшто (Курганинск), Акимовы (Родниковская), Сатретдиновы (Курганинск), Гарифуллины (Курганинск), Спиридоновы (Родниковская). Организатор конкурса - отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Курганинский район, при содействии обособленного подразделения «Краевой методический центр» в Курганинском районе, спортивного комплекса «Старт».

Приветствовал конкурсантов заместитель главы муниципального образования Курганинский район Б.В. Панков.

Командам предстояло выступить с «Визитной карточкой» семьи, презентацией стенгазеты «Наша дружная семья», выставкой работ декоративно-прикладного творчества, показать мастер-класс по изготовлению поделок, выступить с двумя номерами художественной самодеятельности, а также поучаствовать в спортивном конкурсе.

По итогам конкурса победителем стала приемная семья Виновых, второе место у семьи Поличко, третье у семьи Кокшто. Всем участникам конкурса были вручены дипломы.

Приемные семьи Курганинского района славятся своей активностью. Напомним, что в 2016 году семья Кинжабаевых заняла второе место в краевом конкурсе, а в 2017 году семья Кравченко стала победителем краевого конкурса замещающих семей и лауреатом второй степени «Всероссийской Ассамблеи замещающих семей» в городе Москва.

3 апреля состоится зональный этап краевого творческого конкурса замещающих семей в Павловском районе, где семья Виновых будет принимать участие. Желаем семье Виновых достойного выступления и только победы!

27 апреля в нашем районе состоится финал краевого конкурса замещающих семей.

Л. Урюпина, ведущий специалист ОВСД

Дата изменения: 26.03.2018 13:46:03