Вернуться к обычному виду

ПО ИНИЦИАТИВЕ КУРГАНИНСКОГО ЦЕНТРА МОЛОДЕЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА «ПЕРСПЕКТИВА» В КРАЕ ПРОЙДЕТ КОНКУРС ПО СОЗДАНИЮ НАНОСПУТНИКОВ

ПО ИНИЦИАТИВЕ КУРГАНИНСКОГО ЦЕНТРА МОЛОДЕЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА «ПЕРСПЕКТИВА» В КРАЕ ПРОЙДЕТ КОНКУРС ПО СОЗДАНИЮ НАНОСПУТНИКОВ 15.03.2018

На Кубани объявили конкурс по созданию наноспутников. Организатором выступил центр молодежного инновационного творчества «Перспектива» города Курганинска.

Цель международного конкурса школьных и университетских проектов «Спутник моей школы» - подготовка действующих образцов наноспутников, готовых к запуску на околоземную орбиту. Проект направлен на выявление инженерных коллективов среди школьников и студентов в ЦМИТах, кружках, клубах при учебных заведениях, малых инновационных предприятиях.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, конкурсанты будут защищать свои проекты на конференции. Экспертное жюри отберет три проекта-победителя, которые примут участие в «Космической смене» в сочинском образовательном центре «Сириус». Там пройдут итоговые испытания, будут получены экспертные заключения и определятся наиболее работоспособные образцы и части систем.

Участниками конкурса могут стать граждане стран СНГ - коллективы учащихся школ и других учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет под руководством специалистов предприятий и вузов.


По материалам газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 15.03.2018 09:12:37

Возврат к списку