Вернуться к обычному виду

РАДИОВИКТОРИНА «ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ!»

РАДИОВИКТОРИНА «ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ!» 20.02.2018

В целях проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей Краснодарского края на выборах Президента Российской Федерации, в соответствии с законом Краснодарского края от 4 июня 1999 года № 186-КЗ «Об избирательной комиссии Краснодарского края» избирательная комиссия Краснодарского края в марте 2018 года проводит радиовикторину «Время выбирать!».

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении радиовикторины «Время выбирать!»

1.      Цели и задачи

Основной целью радиовикторины «Время выбирать!» является проведение информационно-разъяснительной работы, направленной на повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей Краснодарского края в преддверии дня голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Проведение радиовикторины «Время выбирать!» направлено на решение следующих задач:

- информирование радиослушателей о дате голосования на выборах Президента Российской Федерации;

- информирование избирателей о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации;

- повышение уровня знаний избирательного законодательства радиослушателей Краснодарского края;

- стимулирование желания избирателей знакомиться с историей выборов в России и Краснодарском крае;

- усиление позитивного представления избирателей о выборах как одном из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления;

- повышение электоральной активности избирателей Краснодарского края на выборах Президента Российской Федерации.

2.      Сроки, место проведения и участники мероприятия

Радиовикторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Время выбирать!» проводится в марте 2018 года в эфире радиостанции, осуществляющей вещание на территории Краснодарского края, определенной после проведения закупки услуг в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Участие в радиовикторине «Время выбирать!» принимают радиослушатели - избиратели Краснодарского края.

3.      Организаторы мероприятия

Организатором мероприятия является:

- избирательная комиссия Краснодарского края;

- радиокомпания, осуществляющая вещание на территории Краснодарского края, определенная после проведения закупки услуг в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

4.      Порядок проведения

Мероприятие проводится в виде отдельных конкурсов, в ходе которых ведущие предлагают радиослушателям в течение дня (эфира) ответить на вопросы викторины. Победитель каждого конкурса получает сувенир и диплом от избирательной комиссии Краснодарского края. Вопросы разрабатываются избирательной комиссией Краснодарского края.

Всего в рамках радиовикторины определяется пять победителей. Дата и время эфира определяются по согласованию с радиокомпанией.

5.      Финансирование

Финансирование расходов на проведение радиовикторины и приобретение памятных подарков победителям осуществляется избирательной комиссией Краснодарского края за счет средств федерального бюджета, выделенных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на реализацию мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов на 2018 года.


В. А. Патрикеев, председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская

 





Дата изменения: 20.02.2018 09:33:32

Возврат к списку