НОВОБРАНЦЫ КУРГАНИНСКОГО КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА ПРИСЯГНУЛИ НА ВЕРНОСТЬ КАДЕТСКОМУ БРАТСТВУ 12.10.2017

Традиционно перед принятием присяги кадеты совершили молебен в храме Вознесения Господня. Поддержать ребят пришли их родители, казаки районного казачьего общества и прихожане храма.

Этот торжественный и вместе с тем очень ответственный момент останется в памяти ребят, как отправная точка в их новую, связанную с казачеством, доблестным служением Родине, верности кадетским традициям жизнь.

К моменту принятия клятвы кадеты вместе с воспитателями корпуса изучали правила внутреннего распорядка, прошли курс строевой подготовки, научились держать шеренгу и чеканить шаг.

Церемония посвящения в кадеты, продолжилась у мемориального комплекса «Ника», к подножию которого после торжественного построения были возложены цветы. Также неотъемлемой частью церемонии является возложение цветов к памятнику казакам-основателям станицы Курганной.

Слова приветствия и напутствия ребятам в этот день от лица главы района Андрея Ворушилина сказал заместитель по социальным вопросам Борис Панков.

IMG_0334.JPG  IMG_0339.JPG

Курганинского района

(фото газеты "Курганинские известия")

Дата изменения: 12.10.2017 10:38:05