Вернуться к обычному виду

«Бумеранг добра!»

08.08.2017

Неравнодушные жители города и района, примите участие в акции «Бумеранг добра», откликнитесь и подарите ребятам счастливое детство и юность! Мы уверены, что во многих семьях, где дети уже выросли, также остались игрушки и школьные принадлежности. Может они лежат и пылятся, а то и вообще их хотят выбросить за ненадобностью. Давайте подарим им вторую жизнью и порадуем детей, нуждающихся в защите государства! Ребята будут рады вашему неравнодушию.

Российская Федерация

Краснодарский край

Администрация муниципального образования Курганинский район

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Курганинский район

Ленина ул., г. Курганинск, Курганинский район, Краснодарский край, 352430

кабинет № 101, тел/факс (86147) 2-20-78


ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 22/1

Об утверждении положения

«О проведении благотворительной акции «Бумеранг добра»

по сбору игрушек, школьных принадлежностей, предметов мебели

для детей, проживающих в семьях,

нуждающихся в особом внимании государства»


«21» июля 2017года г. Курганинск

9-00 часов


Комиссия в составе:

председателя комиссии: Б.В. Панкова;

заместителя председателя комиссии: Т.М. Щербаковой;

ответственного секретаря: М.А. Пусевой;

членов комиссии: М.И. Абакумова, В.В. Еремина, Т.В. Комарницкой, Н.Н. Палагутиной, А.А. Позднякова, Т.А. Петровой, М.Э. Романовой, Е.В. Чекрышовой, А.А. Швайко;

отсутствующие члены комиссии: В.А. Слепко, И.В. Фесенко, С.А. Верченко, С.И. Макаренко, И.Ю. Пикалов;

с участием помощника прокурора Курганинского района С.В. Райко;

рассмотрев информацию отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Курганинский район, в целях формирования у детей и молодёжи активной гражданской позиции; поддержки благотворительности как важного ресурса в оказании помощи детям, нуждающимся в защите и поддержке государства; воспитании главных человеческих ценностей: чувства взаимопомощи и милосердия, сострадания и доброты, уважения к окружающим людям; привлечения внимания общественности к проблемам детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,

постановляет:


1. Утвердить положение «О проведении благотворительной акции «Бумеранг добра» по сбору игрушек, школьных принадлежностей, предметов мебели для детей, проживающих в семьях, нуждающихся в особом внимании государства».

2. Главам Курганинского городского и сельских поселений муниципального образования Курганинский район, руководителям органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Курганинский район:


2.1. довести положение «О проведении благотворительной акции «Бумеранг добра» по сбору игрушек, школьных принадлежностей, предметов мебели для детей, проживающих в семьях, нуждающихся в особом внимании государства» до сведения специалистов администраций, других заинтересованных учреждений, ведомств, физических и юридических лиц, предпринимателей Курганинского района;

2.2. рассмотреть вопрос об участии в благотворительной акции «Бумеранг добра».

3. Отделу по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Курганинский район (Щербаковой), в целях информирования граждан, осветить проведение благотворительной акции «Бумеранг добра» в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Курганинский район.



Председатель комиссии Б.В. Панков


ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению КДН и ЗП

при администрации

муниципального образования

Курганинский район


УТВЕРЖДЕНО

постановлением КДН и ЗП

при администрации

муниципального образования

Курганинский район

от 21.07.2017 года № 22/1



ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении благотворительной акции «Бумеранг добра»

по сбору игрушек, школьных принадлежностей, предметов мебели

для детей, проживающих в семьях,

нуждающихся в особом внимании государства.

  1. Общие положения


Благотворительная акция «Бумеранг добра» (далее – Акция) проводится накануне учебного года, для оказания помощи семьям и несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Курганинский район (далее - Комиссия) и находящихся в трудной жизненной ситуации.

2. Цели и задачи


2.1. Основные цели Акции:

2.1.1. Формирование у детей и молодёжи активной гражданской позиции.

2.1.2. Поддержка благотворительности, как важного ресурса в оказании помощи семьям и детям, нуждающимся в особом внимании государства.

2.1.3. Воспитание главных человеческих ценностей: чувства взаимопомощи и милосердия, сострадания и доброты, уважения к окружающим людям.

2.1.4. Привлечение внимания общественности к проблемам детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


2.2. Основные задачи Акции:

2.2.1. Сбор гуманитарной помощи для детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью успешной подготовки их к новому учебному году.

2.2.2 Предоставление возможности жителям города Курганинска и Курганинского района оказать помощь, выразить свою поддержку детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2.2.3. Привлечение внимания общественности к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

2.2.4. Укрепление основ социальной взаимопомощи.


3. Организаторы Акции


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Курганинский район.

4. Участники Акции


Физические и юридические лица, предприниматели Курганинского района.

5. Время и место проведения Акции


Акция проходит по двум направлениям:

1 направление: «Дети делают добро!» - проводится совместно с отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Курганинский район с 1 августа по 25 августа 2017 года;

2 направление: «Поможем собрать детей в школу!» - проводится с 1 августа по 25 августа 2017 года.

6. Форма проведения


Сбор вещей, игрушек, книг, детских принадлежностей, канцелярских товаров,  предметов мебели, будет организован с 1 августа по 31 августа 2017 года по адресу: город Курганинск, улица Ленина, дом 35, кабинет № 101 (здание сельхозуправления).

7. Описание Акции


В целях информирования граждан о предстоящем мероприятии в средствах массовой информации Курганинского района, за неделю до начала Акции будут размещены объявления с призывом к участию.

Собранные вещи, игрушки, книги, детские принадлежности, канцелярские товары,  предметы мебели, будут переданы детям из семей, состоящих на профилактическом учете в Комиссии и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Итоги Акции будут подведены в срок до 5 сентября 2017 года.
Информация об итогах Акции будет размещена в средствах массовой информации Курганинского района.

Телефон для справок 8(86147) 2-20-78.






Дата изменения: 09.08.2017 08:02:31

Возврат к списку