Вернуться к обычному виду

Вниманию работодателей муниципального образования Курганинский район

16.04.2024 Ежегодно, 28 апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний отмечается Всемирный день охраны труда как международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на рабочем месте.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2024 году – «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».

Заметное влияние на сферу труда, безопасность и здоровье работников оказывает изменение климатических условий. Загрязнение воздуха, солнечная радиация, ультрафиолетовое излучение, аномальная жара, наводнения и другие климатические факторы приводят к росту  профессиональных рисков, увеличению числа респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, распространению болезней, переносимых с пищей и водой.

Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность подчеркнуть значимость и актуальность вопросов безопасности труда, необходимость решения проблем в области охраны труда.
В преддверии Всемирного дня охраны труда Центр занятости населения  Курганинского района совместно с администрацией муниципального образования Курганинский район проводит семинар по охране труда с учреждениями, организациями и индивидуальными предпринимателями  Курганинского района.

Семинар с руководителями, специалистами по охране труда Курганинского района будет проводиться 25 апреля 2024 года (четверг) с 10-00 часов в актовом зале Курганинского КДЦ (Дворец культуры, ул. Калинина 46).

Горячая линия отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Курганинского района (по всем вопросам трудового законодательства, охраны труда, расследования несчастных случаев на производстве, обучения по охране труда, специальной оценки условий труда, оценки профрисков, организации медицинских осмотров работников,  обеспечение работников специальной одеждой и другими средствами защиты) телефон – 8(86147)23987, моб. 918-1207737, электронная почта – kurganinsk-trud@kubzan.ru, г. Курганинск, ул. Ленина 19-А, кабинет №6).




Дата изменения: 16.04.2024 11:40:59

Возврат к списку