Вернуться к обычному виду

Обратите внимание на изменения в налоговом уведомлении

25.10.2023

Для уплаты имущественных налогов в налоговом уведомлении указываются все необходимые реквизиты для перечисления платежей в бюджетную систему, которые зашифрованы в QR-коде, штрих-коде и уникальном идентификаторе начислений (УИН).

Если раньше вышеуказанные реквизиты (QR-код, штрих-код и УИН) формировались по каждому налогу, то в этом году в связи с переходом с 1 января 2023 года на уплату налогов через единый налоговый счет в налоговом уведомлении сформирован единый QR-код, штрих-код и УИН по всем имущественным налогам.

На основании этих реквизитов и осуществляется уплата налогов через банковские терминалы, кассы или мобильные приложения.

Напомним, что в налоговом уведомлении указывается только то имущество, по которому исчислен налог. Например, в уведомлении не будет объекта, по которому налогоплательщик использует налоговую льготу.

Более подробная информация, связанная с получением налоговых уведомлений и уплатой налогов размещена на промостранице «Налоговое уведомление 2023 года» сайта ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2023/.







Дата изменения: 25.10.2023 10:43:19

Возврат к списку