Вернуться к обычному виду

Полицейские Курганинского района пресекли деятельность незаконного пункта приема металлолома

24.10.2023

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по Курганинскому району установлены факты незаконного осуществления предпринимательской деятельности, а также нарушения правил обращения с ломом.

В ходе проведения профилактических мероприятий на территории Курганинского района полицейскими проверен пункт приема металла, расположенный у одного из домов в ст. Темиргоевской. Установлено, что в данном пункте 38-летний мужчина осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Полицейскими также был выявлен ряд нарушений, касающийся правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения. 

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции был изъят похищенный автомобиль, который ранее был сдан на металлолом злоумышленником. Автомобиль, в рамках уголовного дела передан потерпевшему.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 и части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя) и по статье 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения).

Протоколы об административных правонарушениях направлены в мировой суд Курганинского района для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Полицейские обращаются к гражданам, если Вам известны факты незаконного функционирования объектов по сбору, утилизации лома и цветных металлов, просьба сообщить об этом в полицию по телефону «02» 8(86147)-2-55-44 (или 102 с мобильного телефона).





Дата изменения: 24.10.2023 12:32:12

Возврат к списку