Вернуться к обычному виду

«Россети Кубань» устанавливает «умные» счетчики в Курганинском районе

17.10.2023

В целях улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей Курганинского района специалисты Лабинского филиала компании «Россети Кубань» устанавливают современные приборы учета электроэнергии жителям города Курганинска и сельских населенных пунктов: станиц Родниковская, Михайловская и хутора Свобода. Все работы выполняются бесплатно для потребителей за счет электросетевой компании.

В настоящее время ведется монтаж новых пунктов учета в станице Родниковская. Одновременно с установкой приборов учета энергетики меняют ответвления в жилые дома с применением самонесущего изолированного провода (СИП). СИП обладает повышенной износостойкостью и безопасностью, устойчивостью к ветровым нагрузкам и другим неблагоприятным природным явлениям.

Обладатели современных пунктов учета получают целый ряд преимуществ. Прежде всего – возможность экономить, используя многотарифный учет (день/ночь). Он позволяет при управлении нагрузкой переносить работу энергоемких приборов в зону действия более низкого тарифа, а также контролировать расходы на электроэнергию и защитить бытовые электроприборы от перепадов напряжения.

– При установке нового прибора учета каждому абоненту выдается дисплей, на котором отображаются показания и параметры электрической сети, – подчеркивает заместитель директора по реализации и развитию услуг Лабинского филиала «Россети Кубань» Анатолий Овчинников. – Показания будут сниматься дистанционно на главный сервер филиала, где оператор передает их в сбытовую компанию. Это избавит потребителя от визитов контролеров, а счет на оплату придет по почте.

Для безопасного производства работ энергетики вводят временные (локальные) ограничения электроснабжения.

 





Дата изменения: 17.10.2023 10:09:33

Возврат к списку