Вернуться к обычному виду

Более 13 тысяч беременных жительниц Краснодарского края получают единое пособие

24.08.2023

Согласно правилам, единое пособие назначается не только на детей, но и на беременных женщин. В Краснодарском крае его получают родители 397 553 детей и 13 308 беременных женщин.

Региональное Отделение Социального фонда России назначает единое пособие в формате социального казначейства. То есть родителям достаточно подать заявление на портале Госуслуг. Остальные сведения поступают в рамках межведомственного взаимодействия. При этом в одном заявлении можно указать всех детей до 17 лет, чтобы при положительном решении оформить выплату сразу на каждого ребенка. Важно, чтобы дети и родители были гражданами РФ и постоянно проживали в России.

Напомним, что единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки: две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам.

При рассмотрении заявления на единое пособие проводится комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.





Дата изменения: 24.08.2023 11:26:13

Возврат к списку