Вернуться к обычному виду

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Северского района предотвратили заказное убийство двоих человек

08.08.2023

«Оперативники получили информацию, что 56-летняя жительница станицы Черноморской подыскивает человека, готового за денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей убить ее знакомого с супругой.

Чтобы предотвратить данное преступление и изобличить злоумышленницу, в качестве исполнителя криминального заказа выступил оперуполномоченный. При личной встрече женщина передала ему информацию о маршруте передвижения супругов, описала их внешность, а также обозначила время, место и способ совершения противоправного деяния. В качестве задатка она передала 50 000 рублей, обещая заплатить еще 100 000 рублей в два этапа после получения доказательств выполненной работы.

Все дальнейшие действия проходили под контролем полицейских. Они загримировали супругов и в лесополосе на окраине поселка Ильское подожгли старый снятый с учета автомобиль, а затем сделали постановочные фотографии.

Заказчица поверила в подлинность снимков и в одном и кафе в городе Новороссийске передела «исполнителю» еще часть суммы. В этот момент она была задержана сотрудниками полиции.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 УК РФ. Задержанная заключена под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/irina-volk-na-kubani-politseyskie-predotvratili-zakaznoe-ubiystvo-suprugov/

 





Дата изменения: 08.08.2023 09:13:44

Возврат к списку