Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае представители общественных советов продолжают участие в акции МВД России «Гражданский мониторинг»

26.07.2023

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Абинскому району Галина Хлебникова посетила стационарный пост полиции на въезде в город и центр кинологической службы. Активистка обратила внимание на внешний вид сотрудников полиции дорожно-патрульной службы, наличие служебных удостоверений, нагрудных знаков, а также знание нормативно-правовых актов, регламентирующих их деятельность. Кроме этого, общественник понаблюдала за работой госавтоинспекторов при общении с водителями и отметила их вежливое и тактичное поведение.

В кинологическом центре районного Отдела полиции сотрудник рассказал проверяющему о способах дрессуры, особенностях содержания собак и взаимодействии инспекторов-кинологов с четвероногими напарниками, а также об участии в обеспечении охраны общественного порядка. Общественник узнала, что в Центр приезжают специалисты из других Отделов полиции для прохождения курса обучения, состоящего из теоретических и практических занятий.

С целью общественного контроля Елена Петришина посетила дежурную часть ОМВД России по Апшеронскому району, где начальник подразделения Людмила Полищюк проинформировала об оперативной обстановке на обслуживаемой территории и проводимых оперативно-профилактических мероприятиях. В ходе проверки активистка посетила специальный приемник для содержания административно задержанных лиц. В помещении изучила информационные стенды на наличие справочной информации для граждан, а также полноту и достоверность размещенной информации. Особое внимание уделила доступности входа для маломобильных и пожилых граждан - вход в отдел оборудован кнопкой вызова сотрудника и пандусом.

В Курганинском районе Андрей Корчагин посетил с проверкой ОГИБДД Отдела полиции. В сопровождении начальника Григория Поголова общественник оценил уровень материально-технического обеспечения и оснащения подразделения, а также осмотрел служебный автопарк. Андрей Александрович пообщался с личным составом, уделив внимание внешнему виду форменной одежды.

В рамках всех посещений участники акции обсудили с руководителями вопросы недопустимости совершения в процессе служебной деятельности действий или бездействий коррупционного характера. По итогам проверки представители общественных советов положительно оценили деятельность сотрудников кубанской полиции. Акция «Гражданский мониторинг» продлится на территории края до ноября 2023 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 





Дата изменения: 26.07.2023 08:07:14

Возврат к списку