Вернуться к обычному виду

Полиция Курганинского района проводит рейды по профилактике бытовых преступлений

19.07.2023

На территории муниципального образования Курганинский район проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Быт».

Одним из основных направлений деятельности в рамках проведения операции является профилактика тяжких бытовых преступлений, совершенных на почве семейно-бытовых отношений, выявление среди граждан Курганинского района лиц, неоднократно либо систематически подвергшихся нападению со стороны проживающих совместно граждан, либо имеющих родственные отношения, что за частую присуще преступлениям данной категории.

За нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий вреда здоровью (если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) предусмотрена административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ, нарушение которой влечет за собой наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов. Кроме того, виновные лица автоматически ставятся на профилактический учет в службу участковых уполномоченных полиции, и подвергаются ежеквартальным проверкам по месту жительства.

При повторном совершении нарушения ст. 6.1.1 КоАП РФ, незамедлительно возбуждается уголовное дело, предусмотренное статьей 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию», в данном случае виновник наказывается штрафом в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Уважаемые граждане, если в Вашей семье происходят противоправные действия в отношении Вас и Ваших близких, просим Вас незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Вам необходимо сообщить о фактах получения Вами побоев, систематических истязаний либо домашнего насилия, в целях недопущения более тяжких последствий и привлечения виновных лиц к ответственности.

Обратиться с сообщением о происшествии Вы можете круглосуточно по адресу: г. Курганинск ул. Первомайская, 32 а также по телефонам:

«102», 8 (86147)2-55-44

Пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому району

 





Дата изменения: 19.07.2023 09:22:30

Возврат к списку