Вернуться к обычному виду

В Курганинске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в ложном доносе

13.07.2023

33-летний житель сообщил в полицию о краже, которой не было

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый сообщил в полицию ложные сведения о совершенном в отношении него преступлении. Со слов мужчины, из принадлежащего ему автомобиля пропала сумка с наличностью и документами. Причиненный ущерб заявитель оценил в 28 000 рублей. Однако полицейские выяснили, что в действительности злоумышленник потратил указанную им сумму, отдыхая в сауне в городе Армавире. Чтобы скрыть незапланированные траты семейного бюджета от супруги, обвиняемый сообщил в полицию о краже.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю





Дата изменения: 13.07.2023 15:49:27

Возврат к списку