Вернуться к обычному виду

Уроки дорожной безопасности

04.07.2023

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району в школьных профильных лагерях с дневным пребыванием проводят уроки по изучению Правил дорожного движения.

В рамках мероприятий автоинспекторы разъясняют школьникам основные правила поведения на дороге, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора, о том, как нужно вести себя пассажирам в транспорте, а также изучают дорожные знаки.

Кроме того, дорожные полицейские рассказывают, что движение на велосипедах по дорогам общего пользования разрешено, только по достижении 14-летнего возраста, а пересекать дорогу по пешеходному переходу при управлении велотранспортом и средствах индивидуальной мобильности только пешком убедившись в безопасности перехода, рассматривают дорожные ситуации-ловушки и алгоритмы действий как их избежать.

Для родителей нет, и не может быть ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка, поэтому с раннего возраста необходимо приучать детей соблюдать Правила дорожного движения, и не забывать, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

майор полиции Г.С. Поголов

 





Дата изменения: 04.07.2023 14:00:01

Возврат к списку