Вернуться к обычному виду

Акция «Лето без опасности» прошла в Курганинске

20.06.2023

В рамках профилактического мероприятия «Мото-Вело-Сим» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели пропагандистскую акцию «Лето без опасности!», основная цель которой, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В парках, на детских площадках и дворовых территориях автоинспекторы провели беседы с детьми, о важности соблюдения правил дорожного движения, об ответственности и последствиях за их нарушения, также разъяснили правила движения для пешеходов, велосипедистов, а также при движении на средствах средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

Кроме того, ребятам напомнили о необходимости использования защитной экипировки – шлема, наколенников и налокотников, которые защищают от получения травм при падении с велосипеда или СИМ, а также использовании световозвращающих элементов и о правильном их применении при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Всем участникам мероприятия вручались памятки и детские тематические линейки-закладки с правилами безопасного поведения на дороге.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинсому району

майор полиции Г.С. Поголов

 





Дата изменения: 22.06.2023 09:39:46

Возврат к списку