Вернуться к обычному виду

В ДТП пострадали несовершеннолетние

13.06.2023 09.06.2023 года около 14 час. 00 мин. 14:00 в ст. Михайловская напротив домовладения № 84 А по ул. Советская произошло дорожно-транспортное происшествие в котором получили травмы два человека. 

По предварительным 46-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «ГАЗ-3307», по автодороге двигаясь со стороны г. Курганинск в сторону ст. Михайловская, при совершении маневра поворот налево, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «Motoland ТD150-33c», движущимся во встречном направлении. 

В результате ДТП водитель мотоцикла «Motoland ТD150-33c» и его пассажир, 16-летние подростки с травмами госпитализированы в ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».

Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.

Многие родители, приобретая своему ребенку скутер или мотоцикл ради забавы, даже не задумываются, что подвергают опасности его жизнь и здоровье.

Обращаем особое внимание, что управлять мотоциклами разрешено с 18-летнего возраста, после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения категории «А». 

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)».

Напоминаем водителям, что в соответствии с п. 13.12 ПДД РФ «При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо…».

ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий на дороге, зачастую зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения!








Дата изменения: 13.06.2023 09:45:45

Возврат к списку