Вернуться к обычному виду

Курганинские полицейские задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

08.02.2023

Злоумышленник пытался уйти от правосудия, но у него ничего не получилось.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Курганинскому району оперативным путем получили информацию о том, что в городе Армавире может скрываться 31-летний местный житель, обвиняемый в совершении грабежа, то есть в открытом хищении чужого имущества. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что мужчина совершил грабеж, он отрыто похитил металлическую лестницу у пожилого мужчины, с которой скрылся в неизвестном направлении, но был задержан сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). На период предварительного следствия злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако фигурант уголовного дела перестал выходить с сотрудниками полиции на связь и скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Полицейские задержали разыскиваемого и доставили в отдел полиции, где ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 08.02.2023 10:04:10

Возврат к списку