Вернуться к обычному виду

В Курганинске перед судом предстанет обвиняемый в умышленном повреждении имущества

08.02.2023

Отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 49-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Установлено, что мужчина приехал к домовладению, где ранее проживал со совей сожительницей, чтобы выяснить отношения и забрать свои вещи. Поскандалив со своей бывшей возлюбленной, он вышел на улицу, где был припаркован автомобиль принадлежащий сожительнице, после чего нанес не менее двух ударов ногой по автомобилю отечественного производства. Затем на автомобиле такси он покинул территорию Краснодарского края. В ходе оперативных мероприятий проведенных сотрудниками полиции его местонахождение было установлено. Сумма ущерба автовладелице составила 16000 рублей.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому району

 





Дата изменения: 08.02.2023 10:02:17

Возврат к списку