Вернуться к обычному виду

Дню защитника Отечества посвящается!

20.02.2024

Праздник, который мы традиционно отмечаем 23 февраля, посвящен защитникам Отечества – ветеранам войны и воинской службы, военнослужащим, тем, кто доблестно отстаивал интересы нашей Родины в прошлом, стоит на их защите сегодня и готов принять эту эстафету в будущем. И, конечно, всем настоящим мужчинам, которые всегда готовы оградить от чужих посягательств свои дома и семьи, родную землю.

В преддверии праздника и в День защитника Отечества в Курганинском районе пройдут праздничные и торжественные мероприятия.

В общеобразовательных учреждениях в течение февраля месяца проводятся Уроки мужества, тематические беседы, внеклассные занятия, открытые тематические уроки, линейки. Для школьников и молодежи запланированы патриотические мероприятия, ставящие целью знакомство со славными боевыми подвигами нашего народа, формирование уважения к памяти героев войны, освободительной операции, знакомство с происхождением памятной даты - 23 февраля.

В культурно-досуговых центрах муниципалитета проходят конкурсы военно-патриотической направленности ко Дню защитника Отечества «Славу свою добывай в бою», «Один день из жизни солдата».

В кинотеатре «Победа», в рамках краевой киноакции «Герои Отчизны», организованы показы тематических художественных фильмов.

В спортивных учреждениях района пройдут соревнования, турниры, спортивные эстафеты, фестивали ГТО.

Праздничные концерты ко Дню защитника Отечества состоятся в культурно-досуговых центрах района 22 и 23 февраля.

Кроме офлайн мероприятий желающие могут принять участие в онлайн акциях.

23 февраля на площади мемориального комплекса «Ника» пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В рамках мероприятия состоится церемония возложения цветов к Вечному Огню.

 





Дата изменения: 20.02.2024 16:45:33

Возврат к списку