Вернуться к обычному виду

Информация о результатах проведения мониторинга доступности

Управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Курганинском районе

Перейти на официальную страницу Управления социальной защиты населения

07.04.2023

Информация о результатах проведения мониторинга доступности

В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 10 марта 2021 года № 256 «Об утверждении Порядка проведения мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» ГКУ КК - управление социальной защиты населения в Курганинском районе совместно с представителями органов местного самоуправления по согласованию с общественными организациями инвалидов ежегодно утверждается Реестр приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов (далее – Реестр), на основании которого формируется План мониторинга. Реестр и План размещаются на официальном сайте администрации муниципального образования город Курганинска в сети «Интернет».

В соответствии, с выше названным приказом Мониторинг объектов на предмет их доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения осуществляется должностным лицом ГКУ КК - управление социальной защиты населения в Курганинском районе.

В рамках реализации медиа – плана ГКУ КК - управление социальной защиты населения в Курганинском районе на 2023 год, сообщаем информацию о результатах мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения за 1 кв. 2023 года: проведен мониторинг доступности 60 объектов из 227 состоящих в Реестре и Плане проведения мониторинга приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов на 2023 год, 50 объектов доступны (в том числе с учетом мер, обеспечивающих удовлетворение минимальных потребностей инвалидов), 9 объектов признаны недоступными, информация по ним передана в органы государственного контроля, 1 объект закрыт деятельность не осуществляет.

По результатам мониторинга специалистом управления составлены паспорта доступности, содержащие рекомендации по обеспечению доступности объектов. Также в ходе мониторинга специалистом ГКУ КК – управление социальной защиты населения в Курганинском районе была оказана необходимая методическая помощь по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры.



Дата изменения: 07.04.2023 08:22:11

Возврат к списку