Гарантийная поддержка бизнеса

Гарантийная поддержка бизнеса

Если у представителя малого и среднего бизнеса нет возможности предоставить залог, он может воспользоваться программой государственной помощи и оформить поручительство Фонда развития бизнеса Краснодарского края в качестве обеспечения по привлекаемому финансированию. Суть поручительства заключается в том, что банк финансирует бизнес под гарантии, предоставляемые государством, Фонд оказывает государственную поддержку предпринимателям в виде предоставления поручительств по кредитам и банковским гарантиям. При нехватке залогового обеспечения банк направляет в Фонд заявку и пакет документов на предоставление поручительства. Максимальный лимит поручительств, действующих в отношении одного субъекта МСП, составляет 60,0 млн. рублей. Поручительства по займам до 36 месяцев, доля поручительства Фонда в структуре обеспечения не более 70% от суммы гарантии, доля собственного залога в структуре обеспечения не менее 30% от суммы кредита (займа). Вознаграждение фонда составляет 0,25-0,5 % годовых от суммы поручительства (ставка зависит от вида деятельности). Фонд рассматривает документы и принимает решение до 5 дней. Воспользоваться поручительством возможно в большинстве банков, представленных на территории Краснодарского края. С подробной информацией о порядке оказания гарантийной поддержки и перечнем финансовых организаций – партнеров Фонда можно ознакомиться на сайте moibiz93.ru в разделе «Финансовая поддержка» (Поручительства). Контактные данные Фонда: г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, 5 этаж, офис 505,телефон: +7(861)992-03-65.