Вернуться к обычному виду

44-ФЗ: О предоставлении отчетности о закупках (за 1 квартал 2023.г)

31.03.2023

44-ФЗ: О предоставлении отчетности о закупках (за 1 квартал 2023.г)

В целях формирования сводной отчетности, содержащей полную и объективную информацию об осуществлении закупок в Краснодарском крае, в соответствии с приказом департамента от 28 декабря 2021 г. № 133 «Об утверждении форм отчетности об осуществлении закупок товаров, работ, услуг муниципальными заказчиками, муниципальными бюджетными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями Краснодарского края» просим в срок до 14 апреля 2023 года направить следующие отчетные данные в формате *xls в целом за 1 квартал 2023 года на электронный адрес kurg.torg@mail.ru:
информацию о закупках у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в отчетном периоде в соответствии с шаблоном № 1;
сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (раздел 1) в соответствии с шаблоном № 2;
данные о фактически осуществленных закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) по форме шаблона № 3 (сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (раздел 2 – ЕП)).
В региональной информационной системе Краснодарского края, используемой в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее также – РИССЗ КК), на портале общедоступной информации реализован функционал по выгрузке формы отчетности «Контракты с единственным поставщиком» с детализацией как в целом по муниципальному району, городскому округу Краснодарского края, так и в разрезе каждого заказчика и/или контракта. Указанную форму отчетности можно получить на главной странице РИССЗ КК (zakupki.krasnodar.ru) в подразделе «Контракты с единственным поставщиком» раздела «Аналитика 44-ФЗ».
В целях оценки соответствия данных, предоставляемых по форме шаблона № 3, просим в вышеуказанный срок проанализировать аналогичные данные, заполненные заказчиками в системе РИССЗ. В случае выявления в отображаемых сведениях неточностей, необходимо их подробно описать с указанием номера, даты контракта и его ID.
Напоминаем, что распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 сентября 2018г. № 255-р, утверждена Программа оздоровления государственных финансов Краснодарского края, согласно которой в целях оптимизации расходов местного бюджета органам местного самоуправления рекомендовано осуществлять в 2023-2025 годах не менее 65 %, закупок через специализированный интерфейс формата «Электронный магазин» РИССЗ КК. Просим принять необходимые меры для достижения показателей, предусмотренных Распоряжением № 255-р.


Возврат к списку