Вернуться к обычному виду

О проведении он-лайн курса по изучению изменений Закона №223-ФЗ

01.02.2022

О проведении он-лайн курса по изучению изменений Закона №223-ФЗ

В Федеральный закон от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - Закон № 223-ФЗ) внесены новые изменения.
С 1 января 2022 года у всех заказчиков, осуществляющих закупки по Закону № 223-ФЗ, появилась обязанность закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства в размере не менее 25% от общего объема закупок. Процедуры таких закупок с участием СМ(С)П проводятся только в электронной форме. Заказчикам необходимо привести в соответствие с нормами законодательства положение о закупке, разместить в ЕИС перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется у СМСП, а также предусмотреть соответствующие разделы в плане закупки и плане закупки инновационной продукции.
В конце 2021 года Типовое положение о закупке товаров, работ, услуг Краснодарского края (и соответственно Курганинского района) претерпело значительные корректировки.
В частности, изменения затрагивают процедуры проведения закупок в электронной форме; правила описания предмета закупки и обоснования Н(М)ЦД; условия формирования и работу комиссии по осуществлению закупок; порядок внесения обеспечения исполнения договора; случаи закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и другие вопросы.
Специалисты заказчиков обязаны осуществлять свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства. Необходимо осуществлять поддерживать профессиональные знания и навыки в актуальном состоянии.

ООО "Академия стратегического управления" предлагает пройти онлайн обучение по программе повышения квалификации «Организация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Информация прилагается в виде электронного документа (файла).

По вопросам обучения обращаться по телефонам: (861) 292-01-94, (905) 438-83-53,
контактное лицо – Благовестнова Светлана. asm@akademy.pro


Возврат к списку