В Курганинском районе подведены итоги второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

10.12.2015 Администрация муниципального образования Курганинский район в целях привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, оказания консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а также оперативного реагирования на обращения граждан и ликвидации наркопритонов и точек сбыта наркотиков, в период времени с 16 по 27 ноября 2015 года, провела Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!» (далее – Акция»).
В проведении данной Акции приняли участие все поселения, входящие в состав муниципального образования Курганинский район, с привлечением отраслевых отделов администрации муниципального образования Курганинский район, специалистов в сфере профилактики наркомании и лечения, работников управления образования, сотрудников отдела по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по Курганинскому району.
За период с 16 по 27 ноября 2015 года на «телефоны доверия» поступило   18 анонимных звонков.
В период проведения акции возбуждено 2 уголовных дела, по  части 1 статье 228 и статье 174 Уголовного кодекса Российской Федерации. Составлено 4 административных протокола по статьям: 6.9, 6.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Дата изменения: 10.12.2015 08:29:01