Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля

Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля 13.11.2015 Подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2015», целью которой являлось выявление и уничтожение посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений, являющихся сырьевой базой для изготовления наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудники Лабинского МРО регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю совместно с представителями администраций муниципальных образований Лабинский, Курганинский и Мостовский районы, сотрудниками районных ОМВД России и представителей районных казачьих обществ провели 78 рейдовых мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений. В результате проведенных рейдов был выявлен 41 очаг дикорастущей конопли и 1 очаг культивированного мака весом 1701,7 кг на площади 25,28 га. В период проведения операции выявлено 16 преступлений по ст.228 и ст.228.1, возбуждено 16 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято 9 кг 146 гр наркотических средств и психотропных веществ, в т.ч. 45,8 гр героина. Выявлено 4 места незаконного изготовления наркотических средств. К административной ответственности привлечено 18 лиц, в том числе 5 лиц привлечены по ст.10.5 КоАП РФ за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля благодарит граждан и организации, активно принявших участие в комплексной профилактической операции. «Телефоны доверия» Лабинского МРО 8 (86169) 3-33-64.

Гл. специалист-эксперт группы МВП Лабинского МРО регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю                                                                         Елена Анненко

Дата изменения: 13.11.2015 08:34:51