Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля

Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля 11.11.2015

Вместе с началом осенней и весенней призывной кампании стартует и профилактическая акция, направленная на проведение антинаркотической пропаганды среди призывников, допризывной молодежи, военнослужащих, курсантов и кадетов военных учебных заведений. Почему возникла необходимость работы именно с этой категорией граждан? Примерно 70% лиц, состоящих на учете в краевом наркодиспансере – это мужчины призывного возраста. Ложное представление у определенной категории населения о «безвредности» наркотиков, незнание последствий их воздействия на организм, привело к такой печальной статистике. С подростками и молодежью от 14 до 27 лет постоянно проводится профилактическая работа, направленная на формирование личных убеждений против применения наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни. Сотрудники Лабинского межрайонного отдела наркоконтроля совместно с другими органами профилактики проводят лекции, беседы, кинолектории, спортивные соревнования, акции, флэш-мобы с учащимися школ, техникумов, колледжей, ВУЗов, работниками предприятий и организаций. В октябре-ноябре 2015 года успешно прошли показы и обсуждения фильмов антинаркотической тематики «Черная полоса», «Все хорошие люди» в школах г.Курганинска, Курганинском аграрно-техническом техникуме. Беседы с призывниками были проведены в отделе военного комиссариата Краснодарского края по Курганинскому району на тему правовой ответственности за незаконные действия с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Данная профилактическая акция будет проводиться до 31 декабря 2015 года. Желающие принять участие в ней, могут обращаться по «телефону доверия» Лабинского МРО регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю 8 (86169) 3-33-64. Только общими усилиями мы сможем спасти нашу молодежь от зла под названием наркотик.

Гл. специалист-эксперт группы МВП Лабинского МРО регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю Елена Анненко

Дата изменения: 11.11.2015 13:31:12