Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля

15.10.2015 проведенной совместно региональным управлением ФСКН России по Краснодарскому краю и министерством образования и науки Краснодарского края в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей». Были разработаны планы проведения антинаркотических мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях. В ее проведение были вовлечены специалисты-наркологи, психологи, отделы по делам молодежи муниципальных образований, молодежные движения, родительская общественность. Целью акции стало повышение информированности учащихся и их родителей о недопустимости употребления наркотических и психотропных веществ, создание системы информационной пропагандистской работы среди молодежи по формированию здорового образа жизни.
Лекции, кинолектории, беседы, «круглые столы» были проведены с участием специалиста наркоконтроля практически во всех общеобразовательных школах г.Лабинска, в СОШ № 1, 2, 5, 19 г.Курганинска, СОШ № 1, 30 п.Мостовского, Курганинском казачьем кадетском корпусе, в СОШ № 9 ст.Темиргоевской, Темиргоевской гимназии, Темиргоевской школе-интернате 8 вида, СОШ № 14 ст.Родниковская Курганинского района, СОШ № 15 ст.Зассовской Лабинского района,  СОШ № 10 ст.Губской Мостовского района. Педагогами общеобразовательных школ на территории оперативного обслуживания самостоятельно были проведены классные часы, тематические мероприятия, спортивные состязания, конкурсы, родительские собрания  в рамках акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формированию негативного отношения к наркотикам в подростково-молодежной среде.
Специалист Лабинского МРО приняла участие и провела беседы на родительских собраниях  в СОШ № 1 и № 9 г.Лабинска, «круглый стол» для родительского комитета школы с участием специалиста наркоконтроля организован и проведен в СОШ № 1 г.Курганинска с показом фильма «С кем ваши дети» и беседой на тему «Роль семьи в профилактике наркомании». Родителям раздавались памятки для родителей с «телефонами доверия» и информацией профилактического характера.
Обучающий семинар «Формы и методы антинаркотической работы в учреждениях образования» для педагогов прошел в СОШ № 7 г.Лабинска. Специалист наркоконтроля поделилась опытом проведения антинаркотических мероприятий, акций, тематических встреч, рассказала о новых формах и методах выявления наркомании среди детей и подростков. «Круглые столы»  с участием старшеклассников прошли в СОШ № 1 г.Курганинска «Час вопросов и ответов», в СОШ № 5 г.Лабинска «Выбери правильный путь».
В период проведения акции особое внимание было уделено индивидуальной работе с подростками, находящимися в «группе риска», в том числе состоящими на учете за незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Дата изменения: 15.10.2015 15:24:02