«ЗДОРОВО ЖИТЬ»

«ЗДОРОВО ЖИТЬ» 15.08.2014 Мероприятие под таким название состоялось недавно в Родниковском сельском поселении. Его целью стала профилактика наркомании и вредных привычек у несовершеннолетних.

К 11 часам дня станичные подростки и молодежь собрались на одной из полянок центрального парка Родниковской. Организаторы мероприятия подготовили для них не только интересную и полезную информацию о вреде курения, употребления алкогольных напитков и наркотиков, но и веселые спортивные конкурсы. «Бадминтон», «Хоккей на траве», «Синхронное плавание», «Борьба» и другие шуточные состязания очень понравились мальчишкам и девчонкам.

Ведь спорт является отличной альтернативой праздному времяпрепровождению, которое нередко приводит подростков к наркотической и алкогольной зависимости. Наркотики – это болезнь цивилизации. На протяжении всей своей истории человечество преодолевало бесконечное число стихийных бедствий, кровавых войн, ужасных эпидемий.

Но войны начинаются и заканчиваются, наводнения, ураганы и эпидемии, собрав свою страшную жатву, покидают опустошенные селения. Все бедствия, выпавшие на долю человечества, имели свое начало и свой конец, в то время как история страсти к одурманивающим средствам с каменного века до наших дней не прерывалась ни на день. В мировом масштабе число жертв этого порока, разрушающего судьбы и здоровье населения нашей планеты, больше, чем от всех известных войн и катастроф.

Несмотря на самые современные средства борьбы с наркоманией, число добровольных рабов дурмана, желающих оказаться в искусственном раю, угрожающе растет. Сегодня никто не застрахован от этой беды. И каждый молодой человек должен сделать свой выбор, просто сказав наркотикам «НЕТ!», как сказали это ребята из Родниковского сельского поселения. Ведь жить – это так здорово!

Список литературы
1.Журавлева О.В., Зуева С.П., Нижегородова М.Н. Курс профилактических занятий для подростков. Программа «Путешествие во времени».
2.Николаева Л.П., Колесов Д.В. Уроки профилактики наркомании в школе.
3.Смид Р. Групповая работа с детьми и подростками. М., 1999 4.Шаг за шагом от наркотиков. // Книга для родителей, СПб., 1999

Дата изменения: 15.08.2014 13:50:24