ПРОТИВ НАРКОТИКОВ – ВМЕСТЕ!

05.05.2014 В центральной районной библиотеке состоялось тематическое мероприятие «Тропа в страну Здоровья». Здесь также экспонируется постоянно действующая литературная выставка «Оставайся на линии жизни». Проведены тематические мероприятия «Старттинейджеры», «Дыши свободно» и в центральной детской библиотеке. В библиотеках района прошли тематические мероприятия «Секреты здоровья», «Жизнь без сигарет», «Есть в травах целительная сила», «Поляна здоровья» «Курить – здоровью вредить», «Секреты здоровья», «Пристрастие, уносящее жизнь», «Курить или не курить? Вот в чем вопрос…», «Мы любим спорт!», «Всемирный день без табака», «В объятиях табачного дыма», «Книги читаем – здоровье улучшаем», «Унесенные дымом», «Пусть к себе или исцели себя сам!», «Спорт - путь к здоровью», «Курить - имиджу вредить», «Мы выбираем жизнь, а ты?», участниками которых стали 340 несовершеннолетних.

С целью пропаганды здорового образа жизни районный организационно-методический центр, центральная районная библиотека и библиотеки района выпустили методические рекомендации «Летний оздоровительный отдых», «Для учреждений культуры Курганинского района по организации работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении», флаеры «Молодёжь против наркотиков», «Читать о спорте книги надо», буклеты «Спортивный образ жизни - здоровый образ жизни», «Чистый путь. Против зла - всем миром», брошюры «История Олимпийской Кубани», «Здоровье детей и подростков».

Учреждения культуры района проводят тематические мероприятия антинаркотической направленности, используя материал периодического издания – ежемесячного журнала «НаркоНет. Россия без наркотиков», который выписывают районный организационно-методический центр и центральная районная библиотека.

Дата изменения: 04.06.2014 10:10:53