СОСТОЯЛОСЬ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

02.06.2014 В работе комиссии принимали участие члены районной антинаркотической комиссии, депутаты Новоалексеевского сельского поселения, атаман поселкового казачьего общества, квартальные, представители СМИ.

На повестку дня было вынесено два вопроса. Об организации антинаркотической, антиалкогольной деятельности и пропаганде здорового образа жизни, проводимых на территории Новоалексеевского сельского поселения собравшимся рассказали глава поселения Виталий Покусайлов, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Курганинскому району, майор полиции Влад Бахтияров, исполняющая обязанности директора средней школы № 6 Ольга Алексанова, заместитель директора СОШ № 18 Ирина Аврахова, директор культурно-досугового центра Галина Жданова, заведующая по работе с молодежью Новоалексеевского сельского поселения Карина Видеман.

Мерам по повышению эффективности раннего выявления несовершеннолетних употребляющих или склонных к употреблению наркотических, психотропных веществ и алкоголя посвятили свои выступления заведующий наркологическим кабинетом Курганинской центральной районной больницы Анатолий Милованов, начальник отдела по делам несовершеннолетних районной администрации Галина Меркурьеваа, инспектор отделения ПДН отдела МВД России по Курганинскому району, капитан полиции Евгений Гарягин.

Участники заседания выездной антинаркотической комиссии приняли к сведению информацию докладчиков по рассматриваемым вопросам, признали удовлетворительной работу, проводимую в Новоалексеевском сельском поселении по организации профилактики наркомании и пропаганде здорового образа жизни, а также предложили главе Новоалексеевского сельского поселения (Покусайлов), совместно с отделом по делам молодежи (Палагутина), принять меры, направленные на активизацию профилактической антинаркотической работы с подростками и молодежью, привлекая их к планируемым досуговым мероприятиям.

Кроме того, на заседании комиссии принято решение предложить отделу МВД РФ по Курганинскому району (Столяров) взять на контроль работу с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах системы профилактики, а также с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, особое внимание с лицами, отбывшими наказание за незаконный оборот наркотиков.

Главам Курганинского городского и сельских поселений необходимо принять должные меры по выявлению очагов дикорастущей конопли на территории Курганинского района» и проводимой работе по подготовительному этапу операции «Мак-2014». Лабинскому межрайонному отделу наркоконтроля (Курганов) во взаимодействии с главами поселений муниципального образования Курганинский район и казачеством активизировать работу по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории Курганинского района.

Дата изменения: 02.06.2014 14:55:55