ПО МАРШРУТУ БЕЗОПАСНОСТИ

ПО МАРШРУТУ БЕЗОПАСНОСТИ 17.03.2014 Студентам был показан фильм «Правда о наркотиках», рекомендованный Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. По окончанию фильма психолог наркологического кабинета МБУЗ ЦРБ Курганинская Т.В. Касьяненко и сотрудник регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю Е.В. Анненко провели профилактическую беседу со студенческой молодежью.

Также гостем Пункта стала секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования Курганинский район М.В. Максимова.

Специалистами отдела по делам молодежи проведены различные тренинги, игры, конкурсы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, такие как игра «Отказ», «Метод незаконченных предложений», игра «Слово», «Коллаж» и другие.

По итогам работы пункта активным студентам были вручены ценные подарки (силовой эспандер, экосумки). В поселениях Курганинского района в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом также проведен ряд мероприятий:

- в Новоалексеевском сельском поселении в КМЖ «Эдельвейс» проведено тематическое мероприятие «Мы за здоровое будущее!»;
- в Темиргоевском сельском поселении в КМЖ «Меридиан» организована и проведена профилактическая акция «Дети Кубани против наркотиков»;
- в Петропавловском сельском поселении в КМЖ «Луч» проведено профилактическое мероприятие «Территория здорового образа жизни»;
- в Михайловском сельском поселении в КМЖ «Парус» проведена тематическая дискотека «Планета ЗОЖ»;
- в Родниковском сельском поселении в КМЖ «Поиск» проведена спортивно - массовая программа «Родниковские богатыри»;
- в Константиновском сельском поселении в КМЖ «Молния» проведены спортивные соревнования «Модно быть здоровым и успешным».

Всего на территории муниципального образования Курганинский район в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом проведено 7 мероприятий с охватом 470 человек.

Кристина Колодкина,
координатор работы с молодежью.

Дата изменения: 20.03.2014 16:12:32