На базе городской школы № 1 проведено совещание для заместителей директоров по воспитательной работе, посвященное вопросам профилактики наркомании среди учащихся

На базе городской школы № 1 проведено совещание для заместителей директоров по воспитательной работе,  посвященное вопросам профилактики наркомании среди учащихся 13.04.2023

Совещание организовано районным управлением образования совместно с муниципальной антинаркотической комиссией. На совещании присутствовали специалисты: Калюжная Наталья Владимировна - главный специалист управления образования; Урюпина Людмила Ивановна — начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества, секретарь антинаркотической комиссии; Алхимов Евгений Евгеньевич — ВРИО начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Курганинскому району; Макаусова Юлия Андреевна — медицинский психолог наркологического кабинета ГБУЗ «Курганинская центральная районная больница». В ходе совещания участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся организации профилактической антинаркотической работы в общеобразовательных организациях; уровень межведомственного взаимодействия организаций и учреждений в процессе работы по профилактике наркотического и противоправного поведения в подростковой среде; порядок и условия участия в антинаркотических конкурсах, акциях и мероприятиях краевого уровня, проводимых по линии ГУ МВД России; организацию и проведение социально-психологического тестирования учащихся; осуществление профилактической работы с учащимися «группы риска». Положительным опытом работы с коллегами по организации социально-психологического тестирования в школах, осуществлению профилактической работы с учетом результатов тестирования в ходе совещания поделились заместители директоров школ № 4, № 9, № 10, № 21. Секретарь районной антинаркотической комиссии подготовила для педагогов подборку методических материалов, рекомендованных краевой антинаркотической комиссией и профильными ведомствами для использования при организации профилактической антинаркотической работы с учащимися и их родителями (законными представителями).

Дата изменения: 13.04.2023 13:05:57