Вернуться к обычному виду

Подведены итоги 1 этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Подведены итоги 1 этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» 31.03.2023 В период с 13 по 24 марта проведен 1 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
В рамках акции антинаркотической комиссией муниципального образования Курганинский район организовано широкое информирование общественности о проведении акции, с целью привлечения максимального внимания жителей и гостей Курганинского района к проблемам наркомании.

В этой связи было выделено в каждом поселении, а также по линии ведомств и служб, задействованных в сфере противодействия и профилактики незаконного потребления и оборота наркотиков 19 номеров телефонов доверия, на которые в период акции поступило 18 звонков от неравнодушных граждан, из них 8 сообщений о незаконном обороте наркотиков, 5 звонков по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, 5 звонков с предложениями по вопросам профилактики наркомании.

В период проведения акции распространено более 1500 шт. памяток, листовок, буклетов по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, проведено 102 мероприятия для несовершеннолетних и молодежи с участием членов антинаркотической комиссии, сотрудников правоохранительных органов и наркологической службы, представителей органов местного самоуправления, волонтеров, казаков, общественников, выдающихся спортсменов.

Несмотря на завершение 1 этапа акции, работа в сфере противодействия наркомании продолжается на постоянной основе, все номера телефонов доверия являются актуальными, и неравнодушные жители всегда могут сообщить по телефону информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, обратиться за консультацией по поводу лечения и реабилитации наркозависимых и внести свои предложения и пожелания по совершенствованию работы по профилактике наркомании.




Дата изменения: 31.03.2023 10:03:22

Возврат к списку