Подведены итоги II этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

07.11.2022 В рамках проведения II этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи где торгуют смертью» было определено 16 телефонов доверия, на которые все неравнодушные жители могли сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также внести свои предложения и пожелания по вопросам организации профилактической антинаркотической работы. В ходе проведения акции было распространено среди населения более 1500 единиц наглядной продукции с номерами телефонов доверия, проведены сходы граждан в поселениях, родительские собрания в образовательных организациях района. Информация о проведении акции, а также о мероприятиях проведенных в рамках акции систематически освещалась в газете «Курганинские известия», на официальном сайте администрации района, на сайтах поселений и организаций, участвующих в проведении акции. В ходе акции в правоохранительные органы поступило 5 обращений о незаконном обороте наркотиков, в наркологическую службу обратилось 5 граждан за консультацией по вопросу лечения и реабилитации, в поселения поступило 7 предложений от жителей по вопросам организации профилактической работы. Несмотря на завершение акции, телефоны доверия остаются актуальными, работа по приему обращений от граждан продолжается на постоянной основе.
                Уважаемые жители и гости Курганинского района!
В случае, если Вы обладаете информацией о фактах незаконного оборота и  потребления  наркотиков,  содержания   наркопритонов  просьба сообщить по «телефонам доверия»:
2-55-44 - телефон дежурной части отдела МВД России по Курганинскому району;
2-36-95- антинаркотическая комиссия муниципального образования Курганинский район;
2-22-34 - администрация   Курганинского  городского   поселения Курганинского района;
3-11-41 - телефон наркологического кабинета ГБУЗ «Курганинская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края.
                           Звонок может быть анонимным.

Дата изменения: 07.11.2022 10:44:21