В ШКОЛЕ № 19 ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

В ШКОЛЕ № 19 ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ 26.11.2013 В школе № 19 города Курганинска прошел День правовых знаний, на который были приглашены ведущий специалист управления образования С. Еремеева, сотрудник ПДН ОМВД РФ И. Зубкова, координатор отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Курганинский район Е. Алхимов, специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Г. Чаус, фельдшер МБУЗ «Курганинская ЦРБ» М. Лакман, специалист Лабинского госнаркоконтроля К. Ширяев.

В рамках Дня правовых знаний для учащихся были проведены лекции и беседы на серьёзные, но, очень, важные темы:
«Предупреждение групповых преступлений»,
«Ознакомление со статьями административного и уголовного кодексов, предусматривающими ответственность за совершение преступлений и правонарушений»,
а также «Вопросы борьбы с терроризмом и профилактики экстремизма».

Во время мероприятия, перед учащимися начальных классов, с программой «Мы за здоровый образ жизни» выступил волонтерский отряд «Зожики». Волонтерами были розданы памятки о здоровом образе жизни и соблюдении «детского закона». А в библиотеке работала выставка информационной литературы «Правовое самообразование».

В 1-5 классах прошел конкурс рисунков - «Спорт - это жизнь», в 8-11 конкурс буклетов - «Я и закон».

Для старшеклассников был организован тематический вечер «Жизнь без наркотиков», где с учащимися, состоящими на профилактических учётах, были проведены индивидуальные профилактические беседы.

В ходе проведения мероприятия учащиеся школы № 19 города Курганинска показали, что они выбирают здоровье, семью, друзей, мечту, будущее, одним словом – жизнь!

Дата изменения: 27.11.2013 08:37:57