Вернуться к обычному виду

С 4 по 13 апреля 2022 года проводится первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022»

04.04.2022 Целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Наркотики – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться.  Употребление наркотиков распространяется не только между взрослыми, сформированными людьми, но и между лицами, не достигшими совершеннолетия. В наши дни молодые люди, как никогда подвергнуты влиянию наркотиков. Чрезвычайно важно донести информацию о вреде наркотических веществ до молодых людей прежде, чем они примут решение попробовать наркотики.

Исследования показывают: если человек не попробовал наркотики до 21 года, то вряд ли он попробует наркотики вообще.

В рамках операции сотрудниками правоохранительных органов  совместно с районной антинаркотической комиссией, казачеством и специалистами служб профилактики наркомании будут организованы профилактические мероприятия для несовершеннолетних, молодежи и их родителей (законных представителей), направленные на предупреждение распространения наркомании (тематические антинаркотические мероприятия, лекции, профилактические беседы, семинары, круглые столы, акции и т. д.), при этом особое внимание будет уделено подросткам, состоящим на различных видах профилактического учета. Запланировано проведение большого количества мероприятий по популяризации здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую волонтерскую деятельность.

Уважаемые граждане!
Если вам известно о фактах незаконного оборота наркотиков -  не молчите!!! Сообщите по телефонам доверия:
2-55-44 - телефон дежурной части отдела МВД России по Курганинскому району;
2-36-95- антинаркотическая комиссия муниципального образования Курганинский район;
3-11-41 - телефон наркологического кабинета ГБУЗ «Курганинская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Звонок может быть анонимным.





Дата изменения: 07.04.2022 08:54:27

Возврат к списку