«ВСЕГДА ИДИ ДОРОГОЮ ДОБРА»

«ВСЕГДА ИДИ ДОРОГОЮ ДОБРА» 20.11.2013 В программе были показаны три видеоролика - о рождении человека, о выборе жизненного пути, о вреде наркомании, алкоголя и табака. Дети - участники программы, показали, какую дорогу они выбирают: спорт – на сцене имитировали занятия спортом, здоровье – под веселую музыку занимались зарядкой, жизнь – мини-сценка о том, к чему приводит употребление наркотиков и алкоголя.

«Черный» - «зло», агитировал детей пойти с ним в страну «Грез и кайфа». «Белый» - «добро», рассказывал, к чему это может привести. Присутствующим были розданы различные буклеты. Дети из лепестков собрали ромашку «Дорога добра».

На мероприятии присутствовали представители различных организаций: оперуполномоченный Лабинского межрайонного отдела наркоконтроля старший лейтенант полиции Кирилл Ширяев, лейтенант полиции Янис Рудомаха, участковый уполномочены полиции Безводного сельского поселения лейтенант Андрей Михно, медицинский работник СОШ № 17 Нона Мирзоян, которая рассказала о заболеваниях, вызванных употреблением наркотических веществ. А старший инспектор ОПДН ОМВД России в Курганинском районе Юлиана Дмитриенко проинформировала участников программы о статистических данных по постановке на учет несовершеннолетних, употребляющих наркотики, об ответственности и мерах наказания за подобные преступления.

Дата изменения: 20.11.2013 13:02:48