Вернуться к обычному виду

Профилактика — залог успеха!

Профилактика — залог успеха! 04.03.2022 В феврале в образовательных организациях района, учреждениях культуры, спорта и молодежной политики проведены тематические антинаркотические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек.

Так, в МАОУ СОШ № 14 проведен конкурс презентаций по профилактике наркомании, в МАОУ СОШ № 5 учащиеся старших классов прослушали лекцию медицинского психолога на тему «Курительные смеси и их влияние на организм», в МАОУ СОШ № 1 прошел конкурс плакатов «Вредным привычкам НЕТ!», в МБОУ СОШ № 21 провели тематический час «Здоровье — это модно».

В спортивной школе олимпийского резерва проведено мероприятие «День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних», в ходе которого инспектор ОПДН рассказал ребятам о состоянии преступности среди несовершеннолетних и об ответственности, предусмотренной законодательством за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Темиргоевском КДЦ проведено мероприятие «Живи ярко и стильно», на котором присутствовали медицинский психолог Юлия Кнауб и педагог-психолог МАОУ СОШ № 9 ст. Темиргоевской Ольга Ракова. В КДЦ пос. Октябрьского проведено мероприятие «Просто скажи НЕТ!», которое посетили инспектор ОПДН Юрий Шушанян и медицинская сестра сельской амбулатории Каролина Пятерня.

Учреждениями молодежной политики проведены районные соревнования по воркауту в рамках реализации молодежного антинаркотического проекта и акция «Кубань без наркотрафарета», в ходе которой волонтеры совместно с инспекторами ОПДН выявили и закрасили надписи, рекламирующие наркосайты.




Дата изменения: 09.03.2022 16:36:04

Возврат к списку