«Нам не всё равно!»

«Нам не всё равно!» 08.02.2021 «Нам не всё равно!»

Казаком Курганинского районного казачьего общества Виталием Захаровым совместно с сотрудником ОМВД России по Курганинскому району Евгением Филипповым и активными жителями города Ольгой Назаровой, Полиной Бганцовой и Андреем Медведевым была проведена акция по закрашиванию надписей на фасадах домов, заборах и гаражах, размещенных на улицах города Курганинска, содержащих надписи, рекламирующие наркотические средства.
Наркоторговцы используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков. Особую тревогу у полицейских вызывает тот факт, что она направлена на целевую аудиторию - молодежь и детей. Именно поэтому в целях противодействия незаконной рекламе, размещенной наркосбытчиками на улицах города Курганинска, была проведена акция по закрашиванию надписей, содержащих адреса интернет-сайтов, призывающих купить запрещенные вещества. Как рассказал сотрудник ОМВД России по Курганинскому району Евгений Филиппов, незаконные надписи - это зачастую адреса сайтов, предлагающих «работу» по распространению наркотических средств и психотропных веществ. За такие действия статьей 228 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Дата изменения: 08.02.2021 14:47:59