Вернуться к обычному виду

Подросткам – о здоровом образе жизни

Подросткам – о здоровом образе жизни 25.08.2020 В здании Курганинского исторического музея сотрудники отдела МВД России по Курганинскому району и представители Общественного Совета провели профилактическую встречу с подростками. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ среди несовершеннолетних.
Представитель Общественного Совета – врач-хирург Евгений Проскуров рассказал подросткам о пагубном воздействии на молодой организм наркотических и психоактивных веществ, алкогольных напитков, табакокурения, о том, какую смертельную опасность и колоссальный вред они несут для неокрепшего растущего организма.
Евгений Валерьевич привел примеры из своей врачебной практики последствий употребления вышеперечисленных веществ: у человека нарушается работа внутренних органов, появляются проблемы с дыханием и пищеварением, страдает сердечно-сосудистая система. При этом добавляются физическое истощение, тотальная бессонница с мучительными мыслями. Основной акцент в своем выступлении врач сделал на необходимость постановки цели и ее достижения.
Инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Иван Сергеев разъяснил основания для привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Ребятам был продемонстрирован видеоролик о подростке, который, не смотря на свою инвалидность, стал титулованным хоккеистом.




Дата изменения: 25.08.2020 09:30:34

Возврат к списку