Вернуться к обычному виду

Заседание рабочей группы районной антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы района Дмитрия Шунина состоялось в районной администрации

Заседание рабочей группы районной антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы района Дмитрия Шунина состоялось в районной администрации 13.12.2019 На мероприятие были приглашены председатель Совета депутатов Курганинского городского поселения Леонид Плетнев, лидеры молодежного антинаркотического движения, входящие в состав районной антинаркотической комиссии.
В ходе заседания рассмотрели вопрос употребления снюсов, насвая, психотропных веществ, табакокурения в подростковой и молодежной среде, нездоровый интерес подрастающего поколения к данным веществам.
Все присутствующие сошлись во мнении, что необходимо усилить профилактическую антинаркотическую работу с несовершеннолетними и молодежью, особенно с так называемой «группой риска», состоящими на профилактическом учете.
В этой связи было принято решение до конца этого года, в преддверии новогодних каникул, провести дополнительные собрания с родителями, общественностью, собрания в трудовых коллективах, сходы граждан в поселениях, беседы и лекции с несовершеннолетними с обязательным участием медицинских работников и сотрудников полиции, с демонстрацией рекомендованной видеопродукции, на которых обсудить вопросы профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой и молодежной среде.
Также было предложено провести информационную работу с предпринимателями, осуществляющими реализацию табачной продукции, владельцами аптек на предмет запрета продажи табачной продукции несовершеннолетним, а также безрецептурного отпуска лекарственных препаратов, приобретаемых с целью одурманивающего эффекта.
Всем службам профилактики необходимо усилить контроль за времяпровождением несовершеннолетних, обеспечить максимальное вовлечение подростков в полезные формы занятости, особое внимание при этом уделив состоящим на профилактическом учете.




Дата изменения: 16.12.2019 14:32:28

Возврат к списку