Вернуться к обычному виду

Мифы и факты о наркотиках

Мифы и факты о наркотиках 12.08.2019 В малом зале кинотеатра «Победа» состоялось тематическое мероприятие антинаркотической направленности «Мифы и факты» для участников профильной смены «Тропа здоровья» станции детского, юношеского туризма и экскурсий.
Ребята обсудили одну из важнейших проблем современности - проблему наркомании. В обсуждении приняли участие педагог-психолог управления социальной защиты населения по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, Ольга Финк, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела министерства внутренних дел Краснодарского края по Курганинскому району Валентина Петинова.
После прослушанной информации и обсуждения, ребята высказали мнения, что все наркотические средства одинаково опасны и вызывают зависимость, наркомания - это болезнь, которую необходимо лечить, наркотики не только не в состоянии помочь решить жизненные проблемы, а создают ещё более серьёзные.
Специалисты подвели итоги обсуждения.
В завершение мероприятия ребята посмотрели фильм «Последний эксперимент», ознакомились с литературой по пропаганде здорового образа жизни, представленной на книжной выставке, подготовленной центральной детской библиотекой города Курганинска.




Дата изменения: 12.08.2019 13:22:21

Возврат к списку