Оградить от излишнего любопытства

Оградить от излишнего любопытства 20.08.2018 На встречу с ребятами были приглашены Юлия Кнауб, психолог наркологической службы Центральная районной больницы и самодеятельный художник Андрей Кустря.

Юлия Андреевна рассказала о своей работе, о вреде психотропных средств, о моментальной привыкаемости к ним детского организма. Сказала о том, что, к сожалению, наркотики уже стали частью молодежной субкультуры и наркомания помолодела до 10-12 лет. Учащимся она подготовила буклеты «Факты о вредных привычках».

Андрей Александрович рассказал о своих увлечениях, которые в свое время помогли ему избежать дурных компаний и до сих пор занимают все его свободное время. По состоянию здоровья он не может заниматься физическим трудом. Он делает детскую мебель для внуков, пишет картины, мастерит поделки из бросового природного материала.

Также несколько актуальных советов ребятам дала их классный руководитель Алена Дьякова.

В ходе мероприятия были проведены обзор книжной выставки и викторина о здоровом образе жизни.
Мероприятие прошло в форме диалога и нашло живой отклик среди подростков.

Дата изменения: 24.08.2018 10:50:40