Выездное зональное совещание

Выездное зональное совещание 29.06.2017 Основное направление совещания – организация работы избирательных комиссий по реализации новых требований избирательного законодательства в рамках подготовки к единому дню голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва 10 июня 2017 года.
Совещание провели заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Михеев, советник организационно-правового отдела Роман Коваленко, советники территориального отдела в управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Оксана Жулина и Игорь Кеда. В совещании приняли участие председатели, системные администраторы окружных и территориальных избирательных комиссий, заместители глав муниципальных образований г. Армавир, Лабинский район,  Курганинский район, Мостовский район,, Отрадненский район, Тбилисский район, Успенский район Гулькевичский район, Новокубанский район.
Заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Михеев подробно остановился на применения технологии изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом), а также реализации механизма обеспечения возможности голосования избирателей по месту нахождения.
Председатель окружной  избирательной комиссии Междуреченского одномандатного избирательного округа № 11  Виктор Анатольевич Патрикеев доложил о работе по подготовке к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва,   отметил, что на территории муниципального образования Курганинский район готовится к открытию и работе с 26 июля пункт приема граждан с заявлениями о голосовании. Прием граждан будет производиться на первом этаже в администрации муниципального образования Курганинский район. В настоящее время проводится информирование граждан о порядке голосования по месту нахождения.
Принявшие участие в работе совещания получили методическую и практическую помощь в реализации новых требований избирательного законодательства. По результатам совещания работа председателей избирательных комиссий, а также органов местного самоуправления, была оценена положительно.

Дата изменения: 30.06.2017 16:18:08