Зональный политический конкурс "Навстречу выборам"

Зональный политический конкурс "Навстречу выборам" 27.04.2017 27 апреля 2017 года в стенах Армавирского юридического  техникума прошел зональный  политический турнир «Навстречу выборам» среди молодых и будущих избирателей города Армавира и семи районов.  Всего в политическом турнире приняли участие 8 команд. Курганинский район представляла команда «Молодежь и время»
В состав жюри политтурнира вошли председатели и секретари территориальных избирательных комиссий, представивших команды на конкурс. Открывая мероприятие, председатель жюри секретарь территориальной избирательной комиссии Армавирская Константинова Наталья Михайловна отметила важность воспитания молодых избирателей в духе гражданской ответственности и политического самосознания и пожелала командам победы в политическом турнире.В рамках первого этапа - викторины на знание основ избирательного права, команды соревновались в знании   избирательного законодательства.
Второй этап - анализ видеосюжета о нарушениях, допущенных на воображаемом избирательном участке. В ходе капитанского конкурса дебатов «Почему я пойду на выборы»  лучшим были признаны капитаны команд г. Армавира, Новокубанского и Лабинского районов, которые смогли четко, логично, уверенно и достаточно аргументированно изложить свои мысли. Отлично справились команды и с домашним заданием - конкурсом творческих номеров по избирательной тематике. По итогу политтурнира все команды были награждены дипломами за участие. Победителями оказались команды г. Армавира, Лабинского и Новокубанского районов. в дальнейшем в краевом конкурсе примут участие команда г. Армавира и команда Новокубанского района.

Дата изменения: 28.04.2017 12:33:11