Вернуться к обычному виду

Председатель ТИК выступил на сессии Совета депутатов района

Председатель ТИК выступил на сессии Совета депутатов района 10.06.2020 Председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская  принял участие в 63-ий сессии Совета муниципального образования Курганинский район, в которой приняли участие  депутаты, глава района, заместители главы Курганинского района, главы поселений и начальники отделов администрации муниципального образования Курганинский район.
    Виктор Анатольевич Патрикеев проинформировал присутствующих на сессии о мероприятиях по подготовке и проведению голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
    С 5 июня 2020 года  открыты Пункты приема заявлений граждан о голосовании по месту нахождения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Технология «Мобильный избиратель» даёт возможность участникам голосования, которые в день голосования 1 июля 2020 года будут находится вне места жительства, проголосовать на любом из избирательных участков по месту фактического нахождения.
    Для подачи соответствующего заявления участнику голосования необходимо обратиться в Пункт приема заявлений территориальной избирательной комиссии Курганинская или МФЦ Курганинского района. Прием участников голосования в пункте приема заявлений ТИК Курганинская осуществляется в 317 кабинете на 3 этаже администрации района. График приема заявлений: по будним дням: с 12.00 до 20.00 часов;                                                             по выходным дням: с 10.00 до 14.00 часов.
    Подача заявления осуществляется лично избирателем по предъявлению паспорта или заменяющего его документа до 21 июня 2020 года. В целях защиты здоровья ТИК Курганинская  рекомендует обратившимся избирателям использовать защитные медицинские маски и перчатки, соблюдать физическую дистанцию 1,5-2 метра друг от друга.
    В рамках технологии «Мобильный избиратель» предусмотрена также возможность дистанционной подачи электронного заявления о голосовании по месту нахождения посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в указанные выше сроки на сайте: https://www.gosuslugi.ru.
    Участники голосования смогут проголосовать досрочно вне помещений для голосования в течение 6 дней до дня голосования, причем теперь это можно будет сделать на отдаленной от помещения для голосования территории или придомовой территории, которые будут определены администрацией района с целью обеспечения максимальных удобств для участников голосования и, прежде всего, соблюдения мер предосторожности.
    Членами рабочей группы были обследованы помещения участковых избирательных комиссий избирательных участков № 27-01 - № 27-59.   В ходе обследования проверена пожарная сигнализация, тревожные кнопки,  пандусы,   санитарное состояние избирательных участков и прилегающей территории к избирательным участкам. По итогам обследования составлены паспорта готовности избирательных участков.
    В соответствии с Порядком подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденного Постановлением ЦИК Российской Федерации от 2 июня 2020 года № 250/1840-7 «О Порядке общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», на территории на района ведутся мероприятия по подготовке к общероссийскому голосованию, которое пройдет 1 июля 2020 года.


Дата изменения: 11.06.2020 15:42:23

Возврат к списку