Состоялись обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий Курганинского района

Состоялись обучающие семинары для членов участковых  избирательных комиссий Курганинского района 16.08.2019 Территориальная избирательная комиссия Курганинская завершила первый этап выездных кустовых обучающих семинаров  для членов участковых избирательных комиссий в ходе подготовки к муниципальным выборам.
    8 сентября 2019 года в единый день голосования в муниципальном образовании Курганинский район состоятся выборы глав трех сельских поселений и выборы 187 депутатов Советов десяти поселений по 49 округам.
    Председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Патрикеев, используя опыт обучения в избирательной комиссии Краснодарского края, провел 4 занятия для членов участковых избирательных комиссий в форме практических семинаров.
    В процессе обучающих мероприятий участниками семинара были отработаны рабочие ситуации, возникающие в ходе подготовки и проведения досрочного голосования. При обсуждении актуальных вопросов, связанных с избирательным процессом, были выслушаны мнения членов комиссий, которые поделились опытом разрешения возможных нештатных ситуаций на избирательном участке.
    На сегодняшний день обучение прошли члены всех участковых избирательных комиссий Курганинского городского и сельских поселений муниципалитета.
    По мнению председателя территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктора Патрикеев, обучение позволяет более подробно изучить и отработать применение норм избирательного законодательства, детально погрузиться в отдельные аспекты работы членов комиссии на избирательном участке.
    Виктор Анатольевич также проинформировал участников семинаров, что органами местного самоуправления предоставлены отремонтированные помещения для всех 59 избирательных участков, обеспечена их противопожарная и антитеррористическая безопасность и  готовы для организации работы с 28 августа 2019 года.

Дата изменения: 16.08.2019 16:28:21