Заключительное занятие образовательного проекта Молодежной школы правовой и политической культуры 17.05.2019 16 мая 2019 года состоялось заключительное занятие образовательного проекта Молодежной школы правовой и политической культуры проводимое избирательной комиссией Краснодарского края в режиме видеоконференции. В зале администрации муниципального образования Курганинский район присутствовали студенты Курганинского аграрно-технологического техникума и учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений города Курганинска.

Заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михеев, открывая заключительное занятие образовательного проекта,  представил лекторов - председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, профессора кафедры истории России Кубанского государственного университета, доктора исторических наук, доцента Андрея Алексеевича Зайцева и  председателя Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, декана факультета журналистики Кубанского государственного университета, доктора исторических наук, доктора социологических наук, профессора Валерия Васильевича Касьянова.

Игорь Викторович рассказал слушателям Молодежной школы правовой и политической культуре об итогах объявленного конкурса на разработку слогана для информирования избирателей на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года.  Из 100 вариантов поступивших слоганов,  четыре стали победителями конкурса, это студенты Кубанского государственного аграрного и Сочинского государственного университетов.

Выступление лекторов было посвящено традициям развития парламентаризма в Краснодарском крае,  видным историческим деятелям, представлявших интересы региона в Государственной Думе первых созывов в России, об участии средств массовой информации в информационном обеспечении выборов, об особенностях работы средств массовой информации в каждом регионе, о возрастающей роли распространения информации в сети Интернет.

Сотрудники организационно-правового отдела аппарата  избирательной комиссии Краснодарского края провели практическую деловую игру, о том,  как проходит процедура подсчета голосов на избирательном участке. А лекторы подробно ответили слушателям проекта на интересующие вопросы в области избирательного законодательства.

В заключение образовательного проекта заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михеев, предложил всем желающим слушателям Молодежной школы правовой и политической культуры в период с 17 мая по 7 июня 2019 года  пройти тестирование на портале сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края», ответившим правильно на 20 вопросов из 25, будут вручены  сертификаты об успешном прохождении образовательного курса Молодежной школы правовой и политической культуры.

Дата изменения: 17.05.2019 13:20:17