Участие в совещании по учету Регистра избирателей

Участие в совещании по учету Регистра избирателей 29.04.2019 В пятницу, 26 апреля 2019 года, состоялось совещание избирательной комиссии Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи по вопросу координации деятельности краевых и федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований и взаимодействию с избирательной комиссией Краснодарского края при осуществлении регистрации избирателей, участников референдума. В совещании приняли участие представители департамента внутренний политики администрации Краснодарского края, департамента информатизации и связи администрации Краснодарского края, Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, Управления ЗАГС Краснодарского края, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю, военного комиссариата Краснодарского края, управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому края.

В студии Курганинского района присутствовали должностные лица, осуществляющие регистрационный учет избирателей - заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Курганинская, заместитель главы муниципального образования Курганинский район, управляющий делами Д.В. Шунин, инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Курганинскому району старший лейтенант полиции Г.С. Одинцова, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС по Курганинскому району Т.В. Ананина,  ведущий  специалист  отдела  информатизации администрации  района, уполномоченное  лицо  для  получения  сведений  из  ЕГР ЗАГС  Д.Н.Трегубов, секретарь ТИК Курганинская Т.П. Скибина.

Совещание открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края А.Д.Черненко сообщил, что данное мероприятие проводится в рамках подготовки к масштабным выборам, которые пройдут на территории Краснодарского края в единый день голосования 8 сентября 2019 года. А.Д. Черненко  отметил высокий уровень взаимодействия с государственными органами и их структурными подразделениями по вопросам регистрационного учета избирателей. Работа со списками избирателей, их актуальность - эта и есть основная задача сегодня, которую необходимо решать, чтобы каждый избиратель,  приходя на избирательный участок, смог реализовать свое избирательное право.

Представители краевых и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих регистрационный учет избирателей, выступили по вопросам взаимодействия с органами муниципальных образований и избирательными комиссиями при передаче информации об избирателях главам муниципальных образований, при предоставлении сведений о фактах смерти граждан, при предоставлении сведений о призыве граждан на военную службу, при передаче сведений о гражданах, поступивших отбывать наказание в виде лишения свободы по приговору суда. Выступающие обозначили проблемные моменты и рассказали о работе, которая ведется для их решения.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края А.Д.Черненко подвел итог совещания и отметил, что главам муниципальных образований необходимо проводить на своих территориях регулярную работу по вопросу координации и взаимодействия с территориальными структурами органов исполнительной власти, осуществляющими регистрационный учет избирателей.

Дата изменения: 29.04.2019 10:01:00